В каждую коробку положили по 20 апельсинов и тогда 36 апельсинов остались без коробок. Тогда в одну

коробку положили 36 апельсинов, а в остальные по 24 и все апельсины оказались в коробках. Найдите количество коробок

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

Ответ:

6 коробок

Пошаговое объяснение:

20x + 36 = 36 + 24*(x - 1)

20x + 36 = 36 + 24x - 24

20x + 36 = 12 + 24x

24x - 20x = 36 - 12

4x = 24

x = 24:4

x = 6 коробок