На фабрике изготовили 170 ёлочных шаров. Какого наименьшего количества шаров не хватает, чтобы все

шары упаковать в коробки, по 6 штук в каждую? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.

Ответ:

Необходимо добавить 4 шара.

174:6=29

Пошаговое объяснение:

1) 170 : 6= 28 (2 ост. ) - 28 коробок по б

елочных шаров и еще 2 шара в остатке.

2) 6 - 2 = 4 (ш) - не хватает. Ответ: 4 шара.