А) Два мастера работают на фабрике елочных украшений. Один за них расписывает 20 елочных шаров в

час, а другой-25. Успеют ли они выполнить заказ по раскрашиванию 1500 шаров , если пырвый будет работать 5 дней по 8 часов в день, а второй 4 дня по 6 часов?б)Два мастера работают на фабрике елочных украшений.Один из них работал 12 дней по 7 часов , другой 10 дней по 8 часов вместе они расписывали 2800 елочных шаров. Сколько шаров в час расписывали первый мастер, если второй расписывал по 15 шаров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.
Задача а
1.)5*8=40 ч-будет работать первый
2)20*40=800 шариков-первый за 5 дней
3)4*6=24 ч-будет работать второй
4)25*24=600 шариков-второй за 4 дня
5)600+800=1400 шариков-оба
Ответ:не успеют,т.к выполнят на 100 шариков меньше