Чему равно значение выражения: - 6x - (- 16x - 5y), если 2х + y = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ и решение на фото.


Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

- 6x - (- 16x - 5y)=25

Пошаговое объяснение:

- 6x - (- 16x - 5y)=- 6x + 16x +5y=10х+5у=5(2х+у)

если 2х + y = 5 тогда 5*5=25