Девочка сожает 15 кустов роз за 1 час ,мальчик на 7 кустов больше .Сколько кустов они посадили за 6

часов ? На сколько кустов большепосадят мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

Посадили вместе-222 кустов роз, на 42 куста роз мальчик посадит больше.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1)15+7=22(куста)-сажает мальчик за 1 час

2)15×6=90(кустов)-посадит девочка за 6 часов

3)22×6=132(куста)-посадит мальчик за 6 часов

4)90+132=222(кустов)-посадят вместе за 6 часов

5)132-90=42(куста)-на столько мальчик посадит больше

Отвечает Оверченко Аня.

Пошаговое объяснение:

15+(15+7)=37 - сколько сажают и мальчик и девочка за 1 час

37*6=222 - посадили за 6 часов

(15+7)*6=132 - посадил мальчик

15*6=90 - посадила девочка

132-90=42

мальчик посадил больше на 42 куста