Помогите срочно!!❤️2. Розв'яжіть рівняння:а) — бх — 7 = 5 + 4х;б) 1/2х-2=5/6х-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Дарья.

Ответ:

а) — бх — 7 = 5 + 4х;

-6x-7-4x=5

-6x-4x=5+7

-10x=12

x= -10/12

x= -6/5

б) 1/2х-2=5/6х-8​

3x-12=5x-48

3x-5x=-48-12

-2x=-36

x=36/2

x=18

Пошаговое объяснение: От і все, а можна лайк іпоставити як найкраща відповідь!