У 2 однакових мішках зерна на 4 ц 20 кг менше ніж у 7 мішках Яка маса зерна у цих 7 мішках


Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

4 ц 20 кг = 420 кг

1) 7 - 2 = 5 (м.) - столько мешков нужно для 420 кг.

2) 420 : 5 = 84 (кг) - в 1 мешке.

3) 84 × 7 = 588 (кг) - в 7 мешках.

Ответ: масса зерна в 7 мешках равна 588 кг.