В кинозале 40 посадочных мест. На ближайший сеанс уже продано 24 билета. Какая часть билетов на

ближайший сеанс ещё не продана? Ответ запиши в виде десятичной дроби. Срочно!!!!’

Ответы на вопрос

Отвечает Фишер Виктория.

Продали 25 билета- значит осталось 40-24= 16 билетов.

Т.е 16 билетов из 40. Дробью это выглядит так= 16/40.

Сокращаем на 8= 2/5.

Т.е. 2/5 части билетов на ближайший сеанс ещё не продана