Найти 3 числа если их среднее арифметическое 10.1, 2-е число в полтора раза больше 12-ого, а 3

число на 6.3 больше 2-ого

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовицкая Катюша.

Ответ:

6, 9, 15.3

Пошаговое объяснение:

(x+1.5x+(1.5x+6.3))/3 = 10.1

4x+6.3 = 10.1*3

4x =24

х=6 - первое число

у=6*1,5=9 второе число

z = 9+6.3 = 15.3 третье число