(х+1/2):(-1/3)=3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.

Ответ:

Изолируем переменную, разделив обе стороны на множители, не содержащие переменной.

Ответ: -1,75

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла.

P.S: Ответ точно правильный, можешь не переживать

Отвечает Потеряева Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+1/2):(-1/3)=3 3/4

x + 1/2 = 3 3/4 * (-1/3)

x + 1/2 = 15/4 *(-1/3)

x + 1/2 = -5/4

x = -5/4 - 1/2

x = -5/4 - 2/4

x = -7/4

x = -1 3/4