Знайдіть корінь рівняння:0,4(x-3)+2,5=0,5(4+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владимир.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Гаврилица Анна.

0.4 ( х - 3 ) + 2.5 = 0.5 ( 4 + х )

0.4х - 1.2 + 2.5 = 2 + 0.5х

0.4х - 0.5х = 2 + 1.2 - 2.5

-0.1х = 0.7

х = -0.7 : 0.1

х = -7