Сумма трёх чисел равна 209. Первое число составляет 18 % этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоловская Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18%=0,18 в долях.

209×0,18=37,62 первое число

37,62*3=112,86 второе число

209-(37,62+112,86)=58,52 третье число