Знайди суму коренів рівняння х²-16х+28=0 (за теоремою вієта)​


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.

Пошаговое объяснение:

х²-16х+28=0

x₁ + x₂ = 16

x₁ · x₂ = 28

x₁ = 14     x₂ = 2

Сума = 16

Отвечает Леонова Вероника.
Х1=2
х2=14
то есть х1+х2=-б
х1*х2=с