Ширина прямоугольника равна 6см. Это состовляет 75% его длины.Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Козубяк Іванка.

Ответ:

S=27см2

Пошаговое объяснение:

1) 75% от 6см

75%=0,75

0,75×6=4,5 (см) - длина

2)S=a×b

S=6×4,5

S=27см2