50 баллов 8 класс. На координатной прямой отмечены числа 0, a и b. Отметьте на этой прямой

какое-нибудь число x так,чтобы при этом выполнялись три условия x-a>0, x-b>0, abx>0

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.

Ответ:

а) (x-0)/(9-0) = (y-0)/(10-0)

x/9 = y/10

y = 10x/9

б) (x-3)/(5-3) = (y-1)/(-4-1)

(x-3)/2 = (y-1)/(-5)

-5(x-3)/2 = y-1

-5x/2 + 15/2 + 1 = y

y = -5x/2 + 17/2

Пошаговое объяснение: