решите плиз потратили 48 рублей что составило 40% имевшихся денег.сколько остолось?пожалуйста с

решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.

Ответ:

Сначало нужно выяснить, сколько денег имелось. Известно, что 48 рублей это 40% от общего количества денег. Чтобы вычислить число по его проценту, нужно известное число разделить на величину его процента, а результат умножить на 100.

48:40×100=1,2×100=120 рублей было изначально.

Теперь вычисляем, сколько осталось:

120-48=72 (руб)

Ответ: осталось 72 рубля.

Отвечает Пухова Диана.

Ответ:

походу 120 рублей у них изначально было , а осталось 72