Под посадку деревьев на территории школы выделили участок. Яблони посадили на 27,5 % всей

площади, груши – на 30%, вишни – на 32,5 %, а остальные 2 сотки земли заняли абрикосовыми деревьями. Какова площадь участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Катя.

1) 27,5+30+32,5=90(%)-это участки земли засаженные яблонями, гришами и вишнями.

2) 100-90=10(%)-это 2 сотки

3) 10×2=20(соток)-весь участок

Ответ: 20соток