(19/5 ÷ 20/15) × 2 Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Герман.

Ответ:

( \frac{19}{5}  \div  \frac{20}{15} ) \times 2 = ( \frac{19 \times 15}{5 \times 20} ) \times 2 = ( \frac{19 \times 3}{1 \times 20} ) \times 2 =  \frac{57}{20}  \times  \frac{2}{1}  =  \frac{57}{10}   = 5 \frac{7}{10}  = 5.7