Самолёт пролетел 3820 км со скоростью 955 км/ч,затем он уменьшил скорость до 950 км/ч и с этой

скоростью пролетел ещё 1900 км.Сколько времени затратил самолёт на весь рейс?(можно краткую запись,то есть обозначение буквами что это, и цифра, пожалуйста.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Курмангулов Радмир.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

S1=3820km 3820*1000m

V1=955km/h 955*1000/3600 m/s

S2=1900km 1900*1000m

V2=950km/h 950*1000/3600 m/s

tобщ=?

Решение:

V=S/t => t1=S1/v1

t1=3820*1000/955*1000/3600=14400с

аналогично t2=7200c

t=14400+7200=21600c

t=21600/3600=6

ответ 6 часлв