5.1) Масса соли в морской воде составляет 4%. Найдите массу соли, содержащейся в 50 кг морской

воды. В каком количестве раствора пта соль составляет 1% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ксения.

Ответ:

1) Масса соли составляет 2 кг, 50:100×4=2 кг.

2) 2кг _______1%

х_________100%

х=2×100=200

Ответ: Масса соли составляет 2 кг, 2 кг соли является 1% в 200