1) 4(-3+х)=3х+88 2) 105-7х=42 3) (5у+7)х(2у-0,4)=0 4) 1,78+0,84=1,34-0,72х 5) 10х+3(1-2х)-2х=13

6) 6х-3=х-1,5. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Новотарська Анастася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4(-3+х)=3х+88

-12 + 4x = 3x + 88

4x - 3x = 88+12

x = 100

2) 105-7х=42

7x = 105 - 42

7x = 63

x = 63:7

x = 9

3) (5у+7)х(2у-0,4)=0

5y + 7 = 0

5y = -7

y = -7:5

y = -1,4

или

2y - 0,4 = 0

2y = 0,4

y = 0,4:2

y = 0,2

ответ: -1,4 ; 0,2

4) 1,78+0,84=1,34-0,72х (где еще х ?)

5) 10х+3(1-2х)-2х=13

10x + 3 - 6x - 2x = 13

2x + 3 = 13

2x = 13-3

2x = 10

x = 10:2

x = 5

6) 6х-3=х-1,5.

6x - x = 3 - 1,5

5x = 1,5

x = 1,5 : 5

x = 0,3