15. На сколько процентов увеличится произведение двух чисел, если одно из них увеличить на 20%, а

другое - на 40%?A. 60%В. 50%С. 56%D. 68%​

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.

Ответ:

D

Пошаговое объяснение:

x + 20% = 1,2x

y + 40% = 1,4y

1,2x × 1,4y = 1,68xy ⇒ 168% - 100% = 68%