Розвя'жіть рівняння: 4-4,5y=2y-2/3(8y-10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 - 4,5у = 2у - 16/3у + 20/3

-4,5у - 2у + 16/3у = 20/3 - 4

-4. 5/10у - 2у + 5. 1/3у = 6. 2/3 - 4

-6. 5/10у + 5. 1/3у = 6. 2/3 - 3. 3/3

-6. 15/30у + 5. 10/30у = 5. 5/3 - 3. 3/3

-1. 5/30у = 2. 2/3

-35/30у = 8/3

у = 8/3 : (-35/30)

у= 8/3 * (-30/35)

у = 8/1 * (-10/35)

у = -80/35

у = -2. 10/35

у = -2. 2/7