Задача 1. Найти длину окружности, если её диаметр равен 5 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Мария.

Ответ:

15,7см

Пошаговое объяснение:

Длина окружности находится по формуле:  L=π·d, где

L- длина окружности,

π=3,14

d - диаметр

L=3.14*5=15.7см