Товар в магазине стоил 4000 руб, сначала стоимость снизили на 20% а потом повысили на 10%. Какова

конечная стоимость товара? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирик Саша.

Ответ:

4000:100*20=800 руб - 20%скидка

4000-800=3200 стала цена при скидке в 20%

3200:100*10=320 -10% от суммы

3200+320=3520 конечная стоимость товара

Пошаговое объяснение: