В книге 320 стра­ниц. Петя про­чи­тал дробь, чис­ли­тель — 1, зна­ме­на­тель — 5 книги. Сколь­ко

ему стра­ниц оста­лось про­чи­тать? пж пж срочно очень нужно решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

Ответ:

256 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 5/5-1/5=4/5 - какая часть книги осталась

2) 320×4/5=256 (стр) - осталось прочитать

*4/5 - дробь, 4 числитель, 5 знаменатель.

Отвечает Новиков Марк.

Ответ:

320:5 х1=64 страницы прочиталПетя

320-64=256 страниц осталось

Ответ. 256 страниц осталось почитать