Когда про­чи­та­ли 75 стра­ниц, то оста­лось про­чи­тать 3/8 книги. Сколь­ко стра­ниц в книге?

Помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.

Ответ:

75-это 5/8,значит,75:5=15(1/8)

15*8=120

Пошаговое объяснение: