Со­дер­жа­ние книги раз­де­ле­но на главы, каж­дая из ко­то­рых за­ни­ма­ет 25 стра­ниц. Пер­вая

глава на­чи­на­ет­ся с пятой стра­ни­цы. Какую главу чи­та­ет Миша, если книга от­кры­та на 170-й стра­ни­це?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Найдем номер главы
(170-5)/25=165/25=6.6

то есть 6 глав прочитано, в данный момент Миша читает 7-ю главу