Определи величину одного внутреннего угла правильного выпуклого 20- угольника


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.

Сумма углов равна 180(n-2)
годе n количество углов

180*(20-2)=180*18=3240 градусов

один угол 3240:20=162 градуса
ответ: 162 градуса


__________________