На пред­при­я­тии ра­бо­та­ло 240 со­труд­ни­ков. После мо­дер­ни­за­ции про­из­вод­ства их число

со­кра­ти­лось до 192. На сколь­ко про­цен­тов со­кра­ти­лось число со­труд­ни­ков пред­при­я­тия?30Виноград стоит 160 руб­лей за килограмм, а ма­ли­на — 200 руб­лей за килограмм. На сколь­ко про­цен­тов ви­но­град де­шев­ле малины?

Ответы на вопрос

Отвечает Пышная Изабелла.
240-192=48  сотрудников сократили
48/240*100= 20% - сократилось число сотрудников

200-160=40 рублей  виноград дешевле малины
40/200*100= 20% виноград дешевле малины
Отвечает Bronza Dima.
Первое
240-192=48
240-100%
48-х%
х%=4800:240=20%
второе
200-160=40
200-100%
40-х%
×=4000:200=20%