Сколько процентов соли содержит раствор, приготовленный из 42 г соли и 158 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.

Ответ:

100%-158+42

х%-42

158+42*х=42*100

200х=4200

х=21

ответ 21%

Пошаговое объяснение:

МОЖЕШЬ ВЫДЕЛИТЬ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ:))

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

158+42=200(100%)

200÷100=2(1%)

42÷2=21