За два дня вспахано 79 га, причем в первый день вспахано на 17 га больше, чем во второй день.

Сколько га земли вспахано в первый день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.

Ответ:

1 д = 48 га

Пошаговое объяснение:

1 д - ?, на 17 на > чем 2 день

2 д - ? га

Всего - 79 га

1) ( 79 - 17 ) : 2 = 31 ( га ) 2-ой день

2) 31 + 17 = 48 ( га ) 1-ый день

Отвечает Молоткова Настя.

Пошаговое объяснение:

Пусть х га вспахано во 2 день

Х+17 га вспахано в 1 день

Х+х+17=79

2х=79-17

2х=62

Х=31 га во 2 день

31+17=48 га в 1 день

Ответ : 48 га