Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=2/x и y=3-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Нетрусова Лера.

y = \frac{2}{x}

y = 3-x

\frac{2}{x} = 3-x

2  = x(3-x)

-x^{2} + 3x - 2 =0

D = b^{2} - 4ac = 9 - 4 * 1 * 2 = 9 - 8 = 1

x_{1} = \frac{-3+1}{-2} = \frac{-2}{-2} = 1

x_{2} = \frac{-3-1}{-2} = \frac{-4}{-2} = 2

x_1 = 1 ; x_2 = 2