Вычислить массу р-ра,если 30г натрия хлорида растворить в 170мл воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

/

Объяснение:

170 мл воды = 170 г воды ( т.к плотность воды 1 мл/г)

30 + 170 = 200 ( m раствора)

w(NaCl) = 30/200 x 100% = 15 %