ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! В 1-й день в порт привезли одинаковое количество яблок и груш. Во 2-й день яблок

привезли столько же,а груш было 1/4 от всех привезённых фруктов в этот день. Во сколько раз во 2-й день груш привезли меньше чем в 1-й день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепой Андрея.

Ответ:

в 2 раза

Пошаговое объяснение:

1).  1 день - яблок                  груш

      пусть       х           и              х

2).  2 день -   х                       1/4*(х+х)=1/4*2х=х/2

3). х:х/2=х/1*2/х=2 раза