В 1-й день привезли одинаковое количество яблок и груш во 2-й день яблок привезли столько же а груш

было 1/4 от всех привезённых фруктов в этот день, во сколько раз в 2-й день груш привезли меньше чем во 1-й

Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.
Составим уравнение: Груши = (Яблоки+Груши) /3 Г = (Я+Г) /3 3Г = Я + Г 2Г = Я Т. е. во 2й день груш было в 2 раза меньше яблок, а значит и в 2 раза меньше, чем в 1й день.