На заводи в трьох працюэ 626 робитникив у першому працюэ в 2 рази бильшиниж в другому а в третьому

на 142 бильше скильки людей працюе в кожному?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
1--2x
2--x
3--142=x
x+2x+142+x=626
4x=484
x=121
1--2*121=242
3--142+121=263