Обчисли, розклавши на розрядні доданки. 86:2=84:4=510:5=840:8=804:4=936:3=420:2=909:9=​


Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

86 : 2 = (80 + 6) : 2 = 80 : 2 + 6 : 2 = 40 + 3 = 43

84 : 4 = (80 + 4) : 4 = 80 : 4 + 4 : 4 = 20 + 1 = 21

510 : 5 = (500 + 10) : 5 = 500 : 5 + 10 : 5 = 100 + 2 = 102

840 : 8 = (800 + 40) : 8 = 800 : 8 + 40 : 8 = 100 + 5 = 105

804 : 4 = (800 + 4) : 4 = 800 : 4 + 4 : 4 = 200 + 1 = 201

936 : 3 = (900 + 30 + 6) : 3 = 900 : 3 + 30 : 3 + 6 : 3 = 300 + 10 + 2 = 312

420 : 2 = (400 + 20) : 2 = 400 : 2 + 20 : 2 = 200 + 10 = 210

909 : 9 = (900 + 9) : 9 = 900 : 9 + 9 : 9 = 100 + 1 = 101

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

1)80+6:2=40+3

2)80+4:4=40+2

3)500+10:5=100+2

4)800+40:8=100+5

5)800+4:4=200+1

6)900+30+6:3=300+10+2

7)400+20:2=200+10

8)900+9:9=100+1

Пошаговое объяснение:

1) 43 , 2) 42,3) 102 4) 105 5) 201 6) 312 7) 210 8) 101 .