Мстер укладывает 72 плитки за 3 часа , а его ученик- за 6 часов. За сколько часов уложат 72 плитки

мастер и ученик, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

1) 72:3=24 плитки за один час - производительность мастера

2) 72:6=12 плиток за один час - производительность ученика

3) 24+12=36 плиток за один час - положат мастер и ученик работая вместе

4) 72:36=2 часа - нужно времени чтоб мастер и ученик положили 72 плитки

Отвечает Федорова Оксана.

Ответ:

72 ÷ 3 = 24 (количество плиток, которые мастер кладет в час)

72 ÷ 6 = 12 (количество плиток, которые ученик кладет в час)

24 + 12 = 36 (количество плиток, которые ученик и майтер уложат вместе в час)

72 ÷ 36 = 2 (количество часов, за которые мастер и ученик вместе уложат 72 плитки)