ХЕЛП,СРОЧНО Я НА ВПР ДАМ 35 БАЛЛОВ!!!Вычислите: 4/3+(-8 1/9 + 8/5 × 3 1/8 )÷7/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.

Ответ:

1 целая  11/23

Пошаговое объяснение:

1.    8/5* 25/8 = 200/40=5

2. - 8  1/9- +5= -3  1/9

3. 4/3 -3  1/9 =  12/9-28/9= -16/9

4. 16/9: 7/6=  16*6/9*7= 96/63= 1  11/21