Решите пожалуста уравнение: 10х + 3(1-2х) - 2х = 13 Срочно!!! Дам 22б.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Светлана.

Відповідь:

x=5

Покрокове пояснення:

10x+3-6x-2x=13

2x=10

x=10/2

x=5

Отвечает Дорошенко Макс.

Ответ:

10x+3(1-2x)-2x=13

8x+3(-2x+1)=13

8x+(-3)*2x+3=13

-6x+8x+3=13

-6x+8x=10

2x=10

x=10/2

x=5