Найди корень уравнения: x+3/7=3x−2/8. Пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Кондукторов Матвей.

x+\frac{3}{7} =3x-\frac{2}{8} \\3x-x=\frac{3}{7} +\frac{2}{8} \\2x=\frac{24+14}{56} \\2x=\frac{38}{56}\\x=\frac{38}{2*56}\\x=\frac{19}{56}

Отвечает Сорокин Тимур.

Ответ:

х = 19 / 56

Пошаговое объяснение:

2х = 19 / 28 => х = 19/56