Найти вероятность того что из колоды в 36 карт был вынут кароль или крести


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Анастасия.
В колоде есть 9 карт крести и 4 короля, один из которых крестовый, следовательно его считать два раза не нужно
9+3=12
12/36=1/3