В коробке находятся два белых, пять чёрных и один синий шар. Наугад вынимают один из них. Найти

вероятность события "вынут чёрный шар". Введите целое число или десятичную дробь… Найти вероятность события "вынут или белый, или чёрный шар". Введите целое число или десятичную дробь… Найти вероятность события "вынут не белый шар".

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

это вычисляется по формуле m/n, где m количество подходящего, а n общее количество.

белые = 2

черные = 5 всего 8 шаров

синие = 1

вероятность события "вынут черный шар"

5/8 |*125

625/1000=0,625

вероятность события "вынут или белый, или черный шар

2+5=7

7/8 |*125

875/1000=0,875

вероятность события "вынут не белый шар"

8-2=6

6/8 |*125

750/1000=0,75