7. Одна пятая часть бидона вмещает 6 л воды. Сколько литров воды по-MecТИТСЯ в з таких

заполненныхбидонах??10​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерява Нiка.

Возьмем максимальную вместимость за x, тогда:

\frac{1}{5} x=6

x=6*5=30

Ответ: 30 литров