Умножьте вектор АВ на число К, если АВ(3; 7; 0), К= 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Ответ:

(27; 63; 0)

Пошаговое объяснение:

АВ(3;7;0)   k=9

k*AB = (3k; 7k; 0k)

9* AB = (3*9; 7*9; 0*9) = (27; 63; 0)

Правило: Произведение ненулевого вектора на число - это вектор, координаты которого равны соответствующим координатам данного вектора, умноженным на это число.