в селе 620 домов. в 80% домов есть собака в 50% кошка. в скольких домах есть и сабака и кошка?

решить задачу дробью​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Ответ:

В селе - 620 домов

Дома с собакой - 80%

С кошкой - 50%

1) 620 : 100 * 80 = 496 (дом.) - есть собака

2) 620 : 100 * 50 = 310 (дом.) - есть кот/кошка

3) 620 - 496 = 124 (дом.) - без собак

4) 310 - 124 = 186 (дом.)

Ответ: в 186 домах проживают и кошки и собаки.