Укажіть рівняння,яке не має коренів А)|х|=1 Б)0-х=1 В)-2(х-1)=0 Г)х+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Пошаговое объяснение:

А)

 |x|  = 1 \\ x = 1 \:  \:  \:  \: x =  - 1 \\ otvet : x1 = 1 \:  \:  \:  \: x2 =  - 1

У этого уравнения есть корни.

Б)

0 - x = 1 \\  - x = 1 \\ x =  - 1

У этого уравнения есть корень.

В)

 - 2(x - 1) = 0 \\ x - 1 =  0 \\ x = 1

У этого уравнения есть корень.

Г)

x + x = 0 \\ 2x = 0 \\ x = 0

У этого уравнения есть корень.

То есть,у всех этих уравнений есть корень. Но только, в А), имеется 2 корня.

То есть,нет ответа на этот вопрос.