Розв‘яжіть рівняння -2х+3=27+4х


Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Ответ:

-2х +3=27+4х. Сначала переносим неизвестные в левую часть, а известные в правую, меняем знаки на противоположные

-2х-4х=27-3

-6х=24 (умножаем обе части на - 1,чтобы избавиться от -)

6х= - 24

Х= - 24:6

Х= - 4

Делаем проверку: - 2×(-4)+3=27+4×(-4)

Считаем:8+3=27-16 11=11

Ответ: х= - 4

Отвечает Сапсай Софья.

Пошаговое объяснение:

 - 2 x+ 3 = 27 + 4x \\  - 2x - 4x = 27 - 3 \\  - 6x = 24 \:  \:  \:  \:  \:  |  - 6 \\ x =  - 4 \\  \tuburetka