на покраску одной mst3k расходуется 250 г краски Сколько потребуется краски чтобы покрасить стены в

гараже длиной 9 м шириной 6 м и высотой 3 м с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: 1м2 - 250 г. краски

Длина - 9м

Ширина - 6м

Высота - 3м

Краска на весь гараж - ?

Решение:

9*3*2=54 м² это площадь 2 стен

6*3*2=36 м²  это площадь 2 других стен

54+36=90м² это общая площадь стен

90*250=22500 г=22кг 500 г краски потребуется